ГОД МАЛОЙ РОДИНЫ

Сайт факультета довузовской подготовки ГГТУ им. П.О.Сухого
Отдел образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома
Папа, мама, я - футбольная семья 2018

История

История ГУО СОШ №69 началась 1 сентября 1996 году, когда прозвенел первый звонок, открытия учебного года нового учреждения образования. После года работы здание школы было введено в эксплуатацию в полном объеме. Немалая заслуга в развитии и становлении школы на начальном этапе принадлежала  первому директору Кирейчуку Юрию Васильевичу. Свою лепту внесли  и заместители директора по учебно-воспитательной работе Бурдь Ирина Павловна, Сергеенко Надежда Ивановна, Бондарева Наталья Яковлевна, заместитель директора по административно-хозяйственной части Короленко Владимир Николаевич. В завершении строительства и укреплении позиций шко-лы также принимали активное участие и учителя.

С апреля 2005 года школу возглавил новый директор Машкаров Александр Валерьевич.

С первых лет работы школы педагогический коллектив участвует в смотрах-конкурсах художественной самодеятельности. Всегда наши учителя выступали достойно, а в 2007 году заняли 1 место среди школ Советского района. Этот же результат подтвердился и в 2008 году. Наши учителя принимают участие в смотре-конкурсе кабинетов.

В 2005 учебном году кабинет белорусского языка и литературы (зав. кабинетом Гриневич А. Л.) занял 3 место в районе и 3 место в городе. Кабинет географии (зав. кабинетом Захарченко И. Л.) занял 1 место в районе и 2 место в городе.

Можно еще очень долго перечислять достижения нашей школы за четырнадцать лет. И это все, конечно же, благодаря тем людям, которые в ней работают.  Они отдают ей свою энергию, силу,  свой талант и знания, душу и сердце.